Os melhores de 2017 eleitos no site "Recreio"

23/12/2017 14:09
 
- Apresentação 
 
* Apresentador de programa de auditório
 
Celso Portiolli
Fausto Silva
Marcos Mion
Rodrigo Faro
 
* Apresentadora de programa de auditório
 
Eliana
Fátima Bernardes
Sabrina Sato
Xuxa Meneghel
 
* Apresentador(a) de programa matinal
 
Ana Maria Braga
César Filho
Sílvia Abravanel
Ticiane Pinheiro
 
* Apresentador(a) de reality show
 
Ana Paula Padrão
Chris Flores
Marcos Mion
Tiago Leifert
 
* Apresentador(a) de talk-show
 
Danilo Gentili
Fábio Pochat
Pedro Bial
Tatá Werneck
 
- Atrações no Entretenimento
 
* Programa vespertino
 
A Tarde é Sua
Casos de Família
Fofocalizando
Vídeo Show
 
* Programa dominical
 
Domingão do Faustão
Domingo Legal
Eliana
Hora do Faro
 
* Programas matinais
 
Bom Dia & Cia
Encontro com Fátima Bernardes
Hoje em Dia
Mais Você
 
* Auditório / Geral
 
Caldeirão do Huck
Programa do Ratinho
Programa da Sabrina
Superpop
 
* Atração jovem
 
Encrenca
Legendários
Pânico na Band
Zero Um
 
* Talk show
 
Conversa com Bial
Mariana Godoy Entrevista
Programa do Pochat
The Noite com Danilo Gentili
 
* Reality show
 
A Casa
A Fazenda - Nova Chance
Big Brother Brasil
MasterChef
 
- Jornalismo
 
* Jornal matutino
 
Bom Dia Brasil
Café com Jornal
Fala Brasil
Primeiro Impacto
 
* Jornal vespertino
 
Balanço Geral
Brasil Urgente
Cidade Alerta
Jornal Hoje
 
* Jornal do prime-time
 
Jornal da Band
Jornal da Record
Jornal Nacional
SBT Brasil
 
* Revista Eletrônica
 
Domingo Espetacular
Fantástico
Leitura Dinâmica
Metrópolis
 
* Jornalístico investigativo/temático
 
Câmera Record
Conexão Repórter
Globo Repórter
Profissão Repórter
 
- Apresentações jornalísticas
 
* Jornalista-apresentador de telejornal
 
Celso Freitas
Dony de Nuccio
Ricardo Boechat
William Bonner
 
* Jornalista-apresentadora de telejornal
 
Adriana Araújo
Rachel Sheherazade
Renata Vasconcellos
Sandra Annenberg
 
* Apresentador de jornalístico
 
Marcos Hummel
Paulo Henrique Amorim
Roberto Cabrini
Tadeu Schmidt
 
* Apresentadora de jornalístico
 
Glória Maria
Janine Borba
Poliana Abritta
Thalita Oliveira
 
- Esporte
 
* Atração esportiva
 
Esporte Espetacular
Esporte Fantástico
Globo Esporte
Os Donos da Bola
 
* Apresentador(a) esportivo
 
André Rizek
Felipe Andreoli
Fernanda Gentil
Mylena Ciribelli
 
* Narrador esportivo
 
Galvão Bueno
Milton Leite
Luís Roberto
Téo José
 
- Dramaturgia
 
* Novela
 
A Força do Querer
A Terra Prometida
Novo Mundo
O Rico e Lázaro
 
* Ator
 
Emílio Dantas (A Força do Querer)
Jonathan Azevedo (A Força do Querer)
Marco Pigossi (A Força do Querer)
Sidney Sampaio (A Terra Prometida)
 
* Atriz
 
Carol Duarte (A Força do Querer)
Juliana Paes (A Força do Querer)
Letícia Colin (Novo Mundo)
Paolla Oliveira (A Força do Querer)
 
* destaque do ano
 
A Força de Querer
 
OBS.: qualquer resultado de enquete e/ou votação deve ser considerado, no mínimo, como pesquisa de OPINIÃO PÚBLICA, que pode comprovar a credibilidade dos resultados das premiações tradicionais.
 
FONTE:
 
 
 
 

Contato